14  54
17 мая
четверг
Почтовый ящик
Зарегистрироваться
Телеканал МИР

Смотреть on-line

Телеканал МИР +3

Смотреть on-line

Радио МИР

Слушать on-line

Сеть вещания
Мир Тв.Ру
Общество
29.01
16:06

Центр Москвы встал в пробке из-за автопробега «За честные выборы»

На Садовом кольце машины не разгоняются больше 20 км в час. В акции собирались принять участие более 5 тысяч автомобилистов.

Фото: РИА «Новости»

В сюжете:
Размер штрафа в законопроекте о митингах может быть снижен
17.05
14.43

С таким заявлением выступил глава думского комитета по конституционному законодательству и госстроительству Владимир Плигин.

Москва, 29 января. Садовое кольцо российской столицы в воскресенье стало местом проведения политической акции. Сотни московских автомобилистов принимают участие в стихийном автопробеге «За честные выборы».

По словам координатора Федерации автовладельцев России (ФАР) Андрея Филина, «на Зубовском бульваре собралось огромное количество автомобилей - они стоят к нам в очереди за наклейками и белыми лентами». Он также сообщил, что по внутренней и внешней сторонам Садового кольца двигаются машины с белыми флагами, наклейками и воздушными шариками. Активисты ФАР раздали уже более 300 наклеек «За честные выборы».

Некоторые из автомобилистов заняли второй ряд, чем крайне недовольны сотрудники ГИБДД. На всем протяжении маршрута дежурят экипажи ДПС. В ФАР утверждают, что к Садовому кольцу подъехали еще два автобуса с полицейскими.

Солидарность с участниками автопробега выражают и пешеходы. По данным «Интерфакс», прохожие приветствуют участников автопробега белыми лентами и плакатами, призывающими провести в России честные выборы.

В автопробеги участвуют и активисты общества «Синих ведерок» (ОСВ). Его координатор Петр Шкуматов заявил, что «название акции «Белое кольцо» полностью оправдалось». «Количество машин с символикой акции просто огромно - практически каждый третий автомобиль оснащен белыми стикерами, пакетами, наволочками, шариками или белыми мягкими игрушками. Все Садовое белое, даже снег. Это потрясающее зрелище», - поделился Шкуматов впечатлениями.

Всего в автопробеге «За честные выборы» готовы принять участие более 5 тыс. автомобилистов. Символика акции - белая лента или любой предмет белого цвета, закрепленный на автомобиле.

Согласно данным интернет-портала «Яндекс-пробки», на всей внутренней стороне Садового кольца наблюдается нетипичное для воскресенья затрудненное движение. Машины едут со скоростью не выше 20 км в час.

blog comments powered by Disqus
Обращаем ваше внимание на необходимость соблюдения норм, установленных законодательством РФ. Редакция оставляет за собой право удалять комментарии, призывающие к разжиганию национальной, религиозной или социальной розни, а также ненормативную лексику.
Комментарии 0 Комментировать
name=addComment|onSuccess=Comments.onAdd
required=true|error.required=Введите текст комментария
Ваш комментарий
Новость часа
17.05
14:39
Рамзан Кадыров отправил всех министров в отставку

Глава Чечни объяснил это необходимостью «структурных и кадровых изменений».

17.05 14:43 Размер штрафа в законопроекте о митингах может быть снижен

С таким заявлением выступил глава думского комитета по конституционному законодательству и госстроительству Владимир Плигин.

17.05 14:34 Межпарламентская ассамблея СНГ создаст молодежную организацию

В нее войдут молодые политики из стран Содружества.